Досуг

Частная школа-пансион "Вятичи" уделяет особое внимание приобретению учащимися индивидуальных навыков и умений, а также воспитанию в детях эстетического чувства и изысканных манер.

Мы помогаем ребятам находить и раскрывать в себе свои лучшие качества, проявлять и открывать новые способности, развивая творческую фантазию.

Литературная гостиная нашей школы помогает детям реализовать свои актерские дарования, проявлять таланты. Ребята могут участвовать в изготовлении костюмов и декораций, подбирать музыкальное сопровождение.

Также большое внимание в нашей школе уделяется различным художественным техникам: декорированию, вязанию, плетению. Этому искусству можно обучиться, посещая кружок «Радуга идей».

Огромную роль в воспитании детей играет наша психологическая служба. Изучая особенности каждого ребенка, мы можем легче найти к ним правильный подход.

Ученики, проучившиеся у нас несколько лет, как правило, становятся уверенными в себе, открытыми для общения, дружелюбными. Они с большим уважением и любовью относятся к своим родителям.

Образованный, воспитанный и психически уравновешенный молодой человек обязательно добьётся успеха в жизни.

Ученики нашей школы очень любят всевозможные соревнования между классами, туристические походы, спортивные эстафеты.

Свободного времени у наших ребят практически нет, так как всё оно занято спортом или тщательно разработанной творческой деятельностью.

Наш досуг - это традиционные школьные мероприятия: праздник Первого Сентября, День Учителя, День Лицеиста, Новогодние карнавалы, встречи с выпускниками, детские Дни рождения, Последний звонок.

Эти мероприятия сочетают в себе работу всех студий, кружков, секций, а также таланты учеников. И поэтому общешкольные мероприятия запоминаются детям на всю жизнь.

Каждый учащийся может выбрать себе занятие по душе. У нас организованы следующие виды досуга: театральная и танцевальная студии, спортивный клуб, кружок робототехники, интеллектуальные вечера, музыкальные конкурсы, дискотеки и караоке-вечера.

Также школа-пансион "Вятичи" предлагает своим учащимся специальные тематические кружки:

Для полноценной реализации внеклассных мероприятий наша школа-пансион имеет бассейн, футбольное поле, школьный стадион, волейбольные и баскетбольные площадки, тренажерный зал. Зимой на территории заливается каток, ребята катаются на лыжах, санках и коньках.

Дополнительно дети могут посещать музыкальную школу, спортивные секции, кружки по моделированию и художественному творчеству.

Наши воспитатели и педагоги разрабатывают специальные программы школьных каникул и организуют экскурсии. Также в период каникул на базе школы-пансиона работает детский оздоровительный лагерь.