Здоровье и спорт

Спортивный зал в частной школе-пансионе ВятичиВ частной школе-пансионе "Вятичи" физкультуре и спорту придается важное значение. Мы регулярно и повсеместно используем спортивные игры для развития двигательных функций у детей, формируя морально-волевую устойчивость характера, укрепляя коллективную организацию, повышая дисциплину и внутреннюю самоорганизацию. В процессе спортивной игры у детей возникают положительные эмоции, оказывая благотворное влияние на функциональную деятельность организма. Наши ученики средних и старших классов активно участвуют в спортивных мероприятиях местного и регионального масштаба.

Основная цель нашей школы-пансиона - воспитание физически здоровой личности с высоким уровнем культуры поведения, нравственности и развитым интеллектом. Поэтому мы используем специальные методики и здоровье-сберегающие технологии для обеспечения эффективного личностного роста каждого ученика.

Многопрофильная профилактика заболеваний, включая:

обеспечивают благоприятную обстановку для здоровья учащихся и высокий уровень гигиены. Все организационные и методические мероприятия нашей школы-пансиона направлены на поддержание здорового тела и здорового духа наших детей.

<Бассейн для детей в частной школе-пансионе ВятичиВоспитатели и педагоги частной школы-пансиона "Вятичи" тесно взаимодействуют с родителями для построения эффективной стратегии взаимодействия. Помощь и психологическая поддержка в каждой конкретной ситуации помогает своеременно находить правильные выходы и гладкие решения проблем. Такое совместное взаимодейтсвие позволяет детям приобрести навыки анализа личного поведения для правильного использования собственного опыта, и исключения повторение прежних ошибок в будущем, повышая уровень ответственности перед собой и окружающими людьми.