Неделя спорта в школе «Вятичи»

В целях пропаганды здорового образа жизни, в соответствии с планом школы с 08.02.2021 по 12.02.2021 в ЧОУ «Вятичи» была проведена Неделя здоровья, которая в этот раз  была посвящена зимним видам спорта.

Работа учителя физической культуры, а также классных руководителей была направлена:

Учителем физической культуры и  классными руководителя  проводились различные спортивно-массовые мероприятия, конкурсы, участие в которых принимали все учащиеся школы.

В рамках этой недели, ребята смогли попробовать себя в зимних видах спорта: катании на коньках, лыжах и санках.

Важными задачами было создать у детей доброе, позитивное настроение от участия в спортивных играх и забавах; совершенствовать двигательные умения и развивать их физические навыки.

В совместной деятельности с учителями ребята узнали, какие существуют зимние виды спорта и какую пользу здоровью приносят зимние подвижные игры, забавы на свежем воздухе.

В течение недели были проведены классные часы на тему: «Здоровый образ жизни», беседы -  «Правильное питание – здоровое питание», дискуссия «Личность и индивидуальность».