«Мама - первое слово,

Главное слово в каждой судьбе...»

Среди многочисленных праздников День Матери занимает особое место, В этот день звучат слова благодарности всем матерям. Это тёплый и сердечный праздник, посвящённый самому дорогому и близкому человеку. Поэтому в нашей школе он традиционно отмечается.

В течение ноября все, волнуясь, готовились к предстоящему празднику… И вот наступил самый ответственный день – 28 ноября. Школа красиво украшена и ждет начала мероприятия.

Началось оно с видеопоздравления мамам и показа притчи «Разговор ребенка с Богом». Ведь самое прекрасное слово на земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно.

Каждый класс подготовил свое поздравление: стихи, песни, танцы, инсценировки, - и все это посвящалось любимым мамам, бабушкам, а также дорогим учителям (ведь они тоже мамы!). Учащиеся пели и танцевали, инсценировали и декламировали произведения с ярким и особым чувством.

В завершении праздника прозвучали пожелания добра, мира, счастья, и все присутствующие вместе исполнили песню, посвященную маме.