3 октября исполнилось 125 лет со дня рождения выдающегося русского поэта Сергея Александровича Есенина. К этой дате наши учащиеся вместе с учителем русского языка и литературы Кутюриной А.В. подготовили юбилейный урок, посвященный жизни и творчеству поэта.

Урок познакомил школьников с отдельными страницами биографии поэта. Ребята изучили материалы из жизни Есенина, прочитали множество стихов, прослушали романсы на стихи поэта. Стилистика урока в полной мере отражает национальный характер поэзии Сергея Есенина. Особый интерес вызвали показанные отрывки из кинофильма "Пой песню, поэт" и клипы современных исполнителей песен на стихи Есенина. Теперь ребята с твёрдой уверенностью могут сказать (перефразируя поэта): "...Знакомый НАШ Сергей Есенин".