25 сентября 2020 года учащиеся школы стали участниками пешеходной экскурсии по городу Кременки, где узнали много интересного о таких знаменитых людях, как Екатерина Романовна Дашкова, Константин Эдуардович Циолковский,  Иван Григорьевич Захаркин. Посетили памятные места, где увековечены их имена. Побывали в  музее-мемориале «Кременки», посвящённом великому подвигу нашего народа, защитившего Москву в годы Великой Отечественной войны. В музее ребятам показали коллекцию предметов, принадлежавших воинам 49-ой армии и участникам партизанских отрядов, действовавших на территории Жуковского района в годы Великой Отечественной войны: оружие, обмундирование, награды, фотографии, документы, фронтовые письма. В конце экскурсии ребята посетили кинозал, где им показали мультфильмы, созданные в  военное время, и  фильмы о войне.