22.10.2020 г. наша школа приняла участие в мероприятии, посвященном празднованию 200-летия со дня открытия Антарктиды Ф.Ф. Беллинсгаузеном и М.С. Лазаревым «Урок географии».

Мероприятие проводилось при поддержке Россотрудничества, Министерства иностранных дел Российской Федерации и Министерства культуры Российской Федерации на онлайн-платформе.

Ребятам были представлены фрагменты документальных фильмов «Меридианы истории. Памяти первых», «Русская Антарктида. История в продолжении». На связь выходили участники научной экспедиции с антарктической станции «Восток», представители Русского дома из Морского музея г. Ушуайа, Огненная Земля, руководство Русского географического общества и другие.

Учащиеся увидели отважных путешественников, узнали много интересного о завораживающей путешественников Антарктиде. Урок пробудил живой интерес у ребят, многие захотели узнать больше об этой загадочной земле.