1 сентября 2021

Волненье, радость, ожиданье -
Всё в этом дне слилось не зря!
Для всех - особый он и важный -
День Первого сентября!

День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, это самый долгожданный и волнительный день для тех, кто впервые переступает школьный порог.

Традиционно 1 сентября в школе «Вятичи» проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Отдохнувшие ребята вместе со своими родителями снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями. Все были приглашены в актовый зал для проведения торжества. Зазвучал гимн. Директор школы Комков В.А.  поздравил учеников и учителей с началом нового учебного года и пожелал успехов в учёбе и труде.

Все присутствующие тепло приветствовали первоклассников, а также их первую учительницу Шумилову Ольгу Васильевну. Для самых младших учеников прозвенел Первый в их жизни звонок на урок. И школьный корабль вместе с рулевыми – ведущими начал свое очередное путешествие в Страну Знаний!

Учащиеся разошлись по своим кабинетам, где классные руководители провели для них первые в этом году классные часы.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!