День Защитника Отечества 2019

23 февраля – день воинской славы России, в котором заложен огромный смысл – любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости, уметь достойно ее отстоять. Это день мужества, героизма и патриотизма нашего народа.
И, традиционно, в преддверии  этого праздника в школе «Вятичи» прошёл ряд мероприятий, посвящённых Дню защитника Отечества.
Для учеников из начальной школы праздничное мероприятие совсем не было похоже на обычный концерт  с песнями, сценками и танцами. Здесь каждый ученик был участником увлекательных конкурсов и соревнований,  которые для них организовали учитель начальных классов Смолякова Н. В. и учитель физкультуры Новохатская О. И.  Все мальчишки были задействованы в состязаниях, разбившись на две команды.

Каждая команда сражалась достойно! Юные участники - наши ученики -продемонстрировали качества, присущие настоящим защитникам: выносливость, ловкость, смекалку и упорство.

Ученики 5-11 классов соревновались в конкурсе  «А ну-ка, мальчики!», организованном учителем английского языка Буфан Т. В. В проведении мероприятия ей помогала ученица 11 класса Коваленко И.  Здесь было все: и  интеллектуальные викторины, и  спортивные игры, и даже умение почистить картошку, а также  оживить  картины  шедевров  русской живописи. Ребята продемонстрировали знания военной истории, выполнили задания на физическую подготовку, показали свою силу и сплочённость командных действий и, как настоящие офицеры, которые хороши не только в бою, но и на паркете, даже станцевали!

Учитель физкультуры провела открытое первенство по плаванию среди учащихся школы. Наши ребята одинаково комфортно себя чувствуют и на суше, и в воде!

Под руководством инструктора по физкультуре Кузнецова О. А. ребята состязались в турнире по шахматам. Настоящий защитник должен обладать смекалкой и уметь логически мыслить!

Праздник получилась очень живым, насыщенным и интересным.

В стенах нашей школы растут настоящие защитники Отечества!

Фотографии праздника