Всероссийский День Матери в Вятичах

«Восславим Женщину – Мать …»

23 ноября в актовом зале школы - пансион  «Вятичи »  собрались ребята, чтобы отметить замечательный праздник – Всероссийский День Матери.

День Матери- это теплый и сердечный праздник, посвященный самому близкому и дорогому человеку, любовь которого каждый из нас проносит в своем сердце на протяжении всего жизненного пути. Спросите у любого малыша, подростка или взрослого- кто самый добрый, самый красивый, самый заботливый человек на земле, и он непременно ответит «Мама»! Нет красивее и нежнее в мире слова….

Волнуются ребята, волнуемся и все мы, взрослые, потому что каждый вспомнил свою маму, подумал о ней в эти минуты. Праздник этот не только объединил всех нас, но как бы стер возрастные грани, потому что перед Матерью мы все равны, мы все перед ней в Вечном долгу.

Учащиеся начальных, средних и старших классов вместе с педагогами подготовили небольшое, но очень насыщенное и яркое мероприятие в честь Дня матери.

Здесь звучали песни, стихи, театральные постановки. Все было для нее родной, для мамы.

Финал праздника – настоящий Гимн Матери. Звучат патетические слова с обращением ко всему залу:

Встаньте все! И выслушайте стоя

Сохраненное во всей красе

Слово это древнее, святое,

Распрямитесь! Встаньте! Встаньте все!

Слово это сроду не обманет

В нем сокрыты, жизни существо,

В нем – исток всего! Ему конца нет!

Встаньте! Я произношу его: «Мама!»

Всех схватывает единый порыв, единое чувство сыновей благодарности Женщине, чье имя – Мать, чье имя – Любовь, чье предначертание – дарить Жизнь, Отраду, Мечту.

От всей души ЧОУ «Вятичи» поздравляет всех мам с их праздником!