Вечер встречи выпускников 2018

Добро пожаловать домой!

Традиционно  первую субботу февраля с нетерпением ждут бывшие школьники, а также их учителя. Это очень радостный и в то же время волнительный праздник. Ведь именно в этот день есть возможность собраться вместе в родных стенах своих школ, вспомнить пролетевшие годы учебы, увидеть любимых учителей, и просто поговорить друг с другом обо всем.

Вот и школа-пансион  «Вятичи» уже 18-й год подряд встречает  своих воспитанников.

Все готово к встрече дорогих своих детей. Убран актовый зал: стены украшены газетами, посвященные каждому выпуску. Заголовки самые разнообразные и неповторимые: «Добро пожаловать домой», «Мы желаем счастья вам», «Спасибо вам и сердцем и душой», «Куда уходит детство». А возглавил парад стенгазет паровозик с фотографиями, который «довез» выпускников разных лет, начиная с 2003-го, самого первого выпуска, и заканчивая 2017-м, в родные стены.

И вот звучат песни разных школьных лет. И все вокруг празднично - торжественно.

И все вокруг трепетно взволнованны.

В этот вечер собрались уже далеко не дети, а совсем взрослые серьезные люди.

В общем, все они собрались, чтобы снова побывать в удивительной, сказочной стране своего детства.

С теплой приветственной речью к выпускникам обратилась заместитель директора М.В. Цаликова.

Праздничную  программу открыли ведущие, ученицы О. Крючкова  и М. Митяшина. Тон встрече задала песня «Детство», которую исполнила та же Мария Митяшина.

А юмористическая сценка «На завалинке», представленная учителями Е.Г. Докучаевой, Т.Х. Уткиной, К.А. Чалой и О.В. Борисовой, не оставила равнодушными в зале никого!

Добавил настроения и «Гимн одноклассников», исполненный дуэтом учителя музыки О.В. Борисовой и учителя истории Т.Х. Уткиной, которая, по обыкновению, являлась сценаристом и режиссером данного мероприятия.

За игровую часть программы ответственной  была старший воспитатель М.Н. Васильева, которая заставила  присутствующих выпускников немного «потрудиться», а заодно и повеселиться! Замечательное музыкальное оформление осуществила О.В. Борисова.

В финале все присутствующие  вместе пели переделанную под встречу песню «Замыкая круг…».

И всем было тепло и уютно. И всем было немножечко грустно.

Грустили, глядя на фото и видео в презентации, грустили, глядя на фотографии в стенгазетах, грустили о том, что только раз в году бывают такие встречи.

Но потом были задушевные разговоры с учителями и друзьями за столиками и чашкой чая. Все спешили поделиться своими успехами и почувствовать себя дома.

Как же все-таки хорошо дома! И даже обычный чай дома вкуснее вприкуску с пирожными и фирменным пирогом «Вятичи». Вот он: вкус нашего детства!

Спасибо! Спасибо за вечер! Спасибо за теплоту и сердечность! За неугасимый огонь родного школьного дома!

До новых встреч, друзья!