Последний звонок в «Вятичах

25 мая в школе «Вятичи», как и в тысячах школ  России прозвенел Последний звонок. С самого утра на праздник собрались ученики, учителя, гости и, конечно же, виновники торжества – выпускники, а также их родители. День этот для выпускников стал радостным и грустным одновременно. Радость ощущалась от того, что впереди -  что-то новое, неизвестное, интересное; ждет взрослая, самостоятельная жизнь. Это праздник, который открыл в жизни новые двери и сделал из прожитых школьных лет приятное воспоминание. Но грустным он был потому, что для выпускников прозвенел последний звонок, и  потому, что это был их последний учебный день в огромном доме под названием «школа».
        Для учителей же - это частица их жизни, которую они прожили вместе с ребятами, отдавая им свои знания, опыт, любовь.

Для родителей — это осознание того, что дети уже взрослые, и теперь их ждут новые хлопоты.

И всем хотелось, чтобы этот праздник еще больше сблизил всех присутствующих, чтобы оставил в сердцах каждого из пришедших сюда самые радостные, светлые и счастливые воспоминания об этих минутах.

И ожидания оправдались!
Праздник, открывшийся традиционным вальсом выпускников, удался и стал незабываемым для всех! Конечно, главными героями были одиннадцатиклассники во главе с классным руководителем Докучаевой Еленой Геннадьевной.  Но не были обделены вниманием и выпускники 9-го класса под руководством Бережных Светланы Михайловны. Да и 4-й класс с первой учительницей Звонаревой Ириной Вениаминовной занял свое почетное место.

Все выпускники торжественно-взволнованные, все радостно-встревоженные. Читали стихи, посвящали теплые строки любимым учителям, воспитателям и дорогим родителям. Пели трогательные песни…

Не остались в долгу и десятиклассники. Они представили очень поучительную и смешную сценку «ЕГЭ», сыграв ее так, что не оставили равнодушными никого из присутствующих в зале. А учителя произвели настоящий фурор, выступив с «профессиональным» рок-оркестром  и  гимнастическим этюдом в исполнении учителя физической культуры Новохатской О.И. Это было настоящее признание в любви своим ученикам! Конечно, не забыли учителя и о напутственных словах и сердечных пожеланиях.

Праздник получился очень сердечным и незабываемым, в завершение которого выпускники исполнили прощальную песню, в конце которой выпустили воздушные шары в небо, не забыв загадать заветные желания…А потом прозвенел тот самый волнующий Последний звонок, честь дать который была предоставлена выпускнику 11-го класса Слюсаренко Александру и первокласснице Ледер Софии.

В Добрый путь, дорогие наши выпускники!                                                                                                    Фотографии праздника