Мероприятия, посвященные 75-летию освобождения Калужской области от немецко-фашистских захватчиков,

17 сентября жители Калужской области отметили 75-летие освобождения калужской земли от немецко-фашистских захватчиков. Вот и в нашей школе «Вятичи» вся неделя была посвящена этой  памятной дате. Наши ученики вместе с педагогами посетили митинг, который проходил в честь  данного события на мемориале Воинской славы в г. Кременки. Выступления одиннадцатиклассницы Коваленко Ирины и восьмиклассника  Кузнецова Святослава стали ярким дополнением данного мероприятия.  А в среду, 19 сентября, школой была организована поездка на мемориальный комплекс «Малеево поле». Ежегодные поездки  по следам воинской славы прочно вошли в одну из традиций нашей школы. Экскурсия получилась очень интересной. Учителя и воспитатели, сопровождавшие ребят, рассказали им о знаменательных и памятных событиях, произошедших в деревне Малеево в годы войны. У детей была возможность  не только посетить братские могилы мемориала, но и провести его генеральную уборку. Но основная цель поездки заключалась в том, чтобы почтить память погибших бойцов.

Памятную  неделю школа завершила спортивными соревнованиями. Учащиеся старших классов соревновались в  легкоатлетической эстафете, а ребята из начальных и средних классов состязались в «Веселых стартах». Подготовила и провела  мероприятие учитель физкультуры Новохатская Ольга Игоревна.

Фотографии мероприятия