День знаний 2018

3 сентября школа «Вятичи»  вновь открывает двери для своих учеников.

Учебный процесс в школе-пансионе «Вятичи» отвечает требованиям академических стандартов образования в России, сохраняя лучшие традиции российского школьного образования. Наша школа-пансион работает по государственным образовательным программам в сочетании со специальными компонентами: компьютерная грамотность, иностранные языки психология общения,.

Обучение осуществляется по следующим ступеням:

Помимо стандартной базовой программы обучения, углублено изучаются иностранные языки и информатика. С 1-го класса изучается английский язык и информатика,. Для школьников, имеющих трудности в освоении русского языка, математики или других предметов предлагаются индивидуальные дополнительные занятия. Наполняемость классов - до 12 человек.

В школе ведётся большая внеклассная работа, являющаяся дополнением к  учебному процессу. Эта работа организует досуг обучающихся и удовлетворяет разнообразные интересы детей. Так, ребенок может посещать бассейн, принимать участие в туристическом кружке, заниматься футболом или развивать свои творческие способности в кружках «Робототехника»,  «Радуга идей», «Веселая нотка», «Проектная деятельность», «Развитие познавательных способностей», «Литературная гостиная».

Помимо знания базовых предметов мы развиваем в детях такие личные качества как:

- критическое мышление;

- креативность;

- коммуникабельность и умение работать в команде;

- настойчивость и способность к адаптации;

- любознательность;

- инициативность;

- лидерские качества;

- социально-культурная грамотность;

- ответственность;

- внутренняя свобода, отсутствие закомплексованности, уверенность в себе;

- конкурентоспособность.

Торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний состоится 3 сентября в 12-00.

Автобус из Москвы отправляется от станции метро «Аннино»

в 9-30.