День Учителя 2017

День учителя…  Этот  такой, казалось бы, скромный праздник ярко и внушительно отгремел во всех школах нашей страны. Тысячи учителей проснулись ранним утром с  мыслью, что сегодня, 5 октября, наступил их день, их профессиональный праздник.

Не обошло стороной это торжество и ЧОУ «Вятичи» в г. Кременки.

Рабочий день наших педагогов начался по-особенному - с самого утра они не смогли приступить к своим обязанностям и  привычно начать вести первый урок - на их рабочих местах уже сидели солидные и торжественные старшеклассники, которые строгим взором окидывали притихших младших школьных друзей – тех, перед кем они сегодня будут вживаться в роль педагога. И нужно отметить, что ребята справились с этой задачей на высшем уровне. А дни самоуправления, являющиеся традицией в нашей школе, возможно, вдохновят кого-нибудь из наших выпускников  сделать  через несколько лет  День учителя своим профессиональным праздником. Тем более что «директор» Слюсаренко Александр, «физик»  Чугуев Андрей, «физрук» Чувалаев Иван, «математик» Поваров Серафим, «англичанин» Луговитин Даниил и остальной «преподавательский состав» решил педагогические задачи на отлично. Мало того, что наши новоиспеченные наставники со всей ответственностью подошли к осуществлению образовательного процесса, они не забыли и про своих учителей - ранним утром перед дверями школы выстроился живой коридор из учеников, которые горячо и громко поздравляли своих любимых педагогов. А потом  весь учебный день  радовали учителей   их любимыми песнями.

На концерте, посвященном Дню учителя, наши ученики продолжили праздник на том же высоком уровне, что и уроки в школьных кабинетах. Все участники и гости  отметили отменное актерское и вокальное мастерство Крючковой Ольги, Митяшиной Марии, Селиной Евфимии, организаторские  способности Слюсаренко Александра и Пучковой Аделины, а самое главное -  высокий уровень подготовки самого торжества.

За это отдельная благодарность Уткиной Татьяне Хакимовне, учителю истории и обществознания.

Апогеем концертной программы стали видеоролики, которые наши ученики срежиссировали со своими любимыми учителями. Школьные будни вперемежку с остроумными репликами и комичными ситуациями – вот, что увидели зрители на экране.

В этот день было все. Повышение приоритета профессии учителя, выражение слов благодарности, интересный и эмоционально насыщенный концерт - трудно сказать, что в этот день было главным. Но самое замечательное - это атмосфера сотрудничества и, говоря языком современной педагогики,  взаимодействия, когда каждый понимал и осознавал ценность и значимость другого человека. Еще раз от души поздравляем наш педагогический коллектив и преподавателей других  школ с этим поистине великим праздником, Днем учителя.

Учитель русского языка и литературы Чалая Ксения Александровна.

Фотографии мероприятия