День Учителя 2017

День учителя…Этот, такой, казалось бы, скромный праздник, ярко и внушительно отгремел во всех школах нашей страны. Тысячи учителей проснулись ранним утром с той мыслью, что сегодня, 5 октября, наступил их день, их профессиональный праздник.

Не обошло стороной это торжество и ЧОУ «Вятичи» г. Кременки.

Рабочий день наших педагогов начался по-особенному - с самого утра они не смогли войти в свои классы, чтобы привычно начать вести свой урок - на их местах уже сидели солидные и торжественные старшеклассники, которые строгим взором окидывали своих младших школьных друзей – тех, перед кем они сегодня будут вживаться в роль педагога. И нужно отметить, что ребята справились с этой задачей на высшем уровне. Ведь дни самоуправления, являющиеся традицией в нашей школе, возможно позволят кому-нибудь из наших выпускников, сделать, через несколько лет, День Учителя, своим профессиональным праздником. Тем более, «Директор» Слюсаренко Александр, «Физик»  Чугуев Андрей, «Физкультурник» Чувалаев Иван, «Математик» Поваров Серафим, «Англичанин» Луговотин Даниил и другой «преподавательский состав» справился со своей задачей на высшем уровне. Мало того, что наши новоиспеченные педагоги со всей ответственностью подошли к осуществлению образовательного процесса, они не забывали и про своих учителей - ранним утром перед дверями школы выстроился живой коридор из учеников, которые горячо и громко поздравляли своих любимых педагогов и весь учебный день на этажах школы звучали их любимые песни.

На концерте, посвященном Дню Учителя, наши ученики продолжали вести праздник на том же высоком уровне, что и уроки в школьных кабинетах. Весь зал отметил отменное актерское и вокальное мастерство Крючковой Ольги, Митяшиной Марии, Селиной Евфимии, организаторские и ораторские способности Слюсаренко Александра и Пучковой Аделины, самое главное высокий уровень подготовки самого торжества - за это отдельная благодарность Уткиной Татьяне Хакимовне, учитель истории и обществознания.

Апогеем концертной программы стали видеоролики, которые наши ученики срежиссировали со своими любимыми учителями. Школьные будни вперемежку с остроумными репликами и комичными ситуациями - вот что увидели зрители на экране.

В этот день было все. Повышение приоритета профессии учителя, выражение слов благодарности, интересный и насыщенный концерт - трудно сказать, что в этот день было главным. Но самое главное- это атмосфера сотрудничества и, говоря языком современной педагогики- взаимодействия, когда каждый понимал и осознавал ценность и значимость Другого. Еще раз от души поздравляем наш педагогический коллектив и преподавателей других  школ с этим, поистине великим праздником, Днем Учителя.

Учитель русского языка и литературы Чалая Ксения Александровна

Фотографии праздника