День Учителя

Переоценить важность профессии учителя просто невозможно. Для человека, как существа мыслящего, процесс образования должен происходить всю жизнь – именно это определяет человеческий интеллект, уровень прогресса в науке и обществе в целом. 5 октября по всей стране отмечали День учителя- очень важный и значимый праздник. Педагоги воспитывают целые поколения, поэтому на них всегда лежит  очень большая ответственность. Их труд непрост и очень важен.

В этот день во всех школах ученики поздравляют  своих педагогов. Ведь поздравление с Днем учителя – это не только формальный шаг, но и возможность от души поблагодарить педагогов за нелегкий труд. В нашей школе с самого утра царила праздничная атмосфера: ученики, в знак признательности и уважения, дарили педагогам  открытки собственного изготовления,  цветы, на переменах звучали любимые песни.

Этот октябрьский праздник обязательно  запомнится учащимся  как день самоуправления. Ученики среднего и старшего звена получили возможность попробовать себя в роли педагогов и донести до   младших школьников  учебный материал по разным предметам. Ребята с большой заинтересованностью и ответственностью подошли к такому непростому заданию. Своими успехами в этой непривычной для них сфере они поделились на школьной линейке и получили высокую оценку своего труда.

Особенно хочется выделить таких «учителей» как Поварова Александра, Сагунова Мария, Резниченко Игорь, Соколов Михаил.

После уроков  в актовом зале состоялся праздничный концерт,  посвященный Дню учителя. Педагогам  школы и воспитателям пансиона были вручены  почетные грамоты  отдела образования Жуковского района (Шумилова Ольга Васильевна, учитель начальных классов и Жебракова Светлана Анатольевна, воспитатель), администрации г. Кременки (Сытова Елена Валентиновна, учитель физики, Токарева Людмила Павловна, учитель начальных классов и Лазина Наталья Ивановна, учитель информатики)  и благодарственные письма от администрации  школы «Вятичи».

Ученики и здесь показали себя с лучшей стороны - от каждого класса были представлены сценки, поздравления и, конечно же, песни. Все дети выступили ярко, весело и оригинально.

Кульминацией  праздника явилось вручение  старшеклассниками   цветов всем    присутствовавшим педагогам.

Дорогие учителя,  все учащиеся школы «Вятичи» еще раз поздравляют вас с вашим профессиональным  праздником! Пусть счастье, радость и творческие успехи всегда присутствуют в  вашей жизни!

Фотографии праздника