День Победы в школе "Вятичи" 2018

День Победы! Как он был от нас далек! Далек и так близок, святой и самый главный праздник для всего нашего народа! Вот и школа  «Вятичи» традиционно, в который раз,  отметила этот праздник 8 мая замечательным концертом, посвященным  Великому Дню.

Выпускной бал, прерванный звуком сирены и голосом Левитана, объявившем о начале войны, начали действо, не оставившим равнодушным никого из присутствующих. Как будто по-настоящему мальчишки -выпускники уходили на фронт. Как будто все то, что происходило на сцене, было наяву. Так  было все правдоподобно!

Очень эмоциональные и артистичные выступления учащихся и учителей, пронзительные песни военных лет, проникновенные и искренние слова ведущих,  стихотворения о Великой Отечественной войне собственного сочинения в исполнении авторов: Анцышкиной Вероники и Сарабия  Нарауловой Луаны. Здесь были и танцы, и сценки, которые буквально приковывали внимание всех, кто находился в зале. Все происходящее было на такой высоте и подъеме, что, безусловно, заставило присутствующих  сопереживать и помнить, и помнить...

Инсценировка стихотворения Юлии Друниной в исполнении учащихся 9-11 классов под руководством учителя русского языка и литературы Погосян Лилик Ваагновны, буквально окунула зрителей  в ту самую суровую действительность, к партизанам, расстрелянных фашистами…Слезы наворачивались на глаза всех – и взрослых, и детей.

Захватывающим получился танец «Катюша» с деревянными ложками, в постановке учителя музыки Борисовой О.В.

Концерт, подготовленный учителем истории и обществознания Уткиной Татьяной Хакимовной, получился содержательным и пронзительно-трогательным. И закончился он под звуки метронома  выходом «Бессмертного  полка»,  в котором приняли участие  ученики и учителя школы с портретами родственников, прошедших войну. Под минуту молчания весь зал стоя почтил память тех, кто погиб на войне, кто потерял своих родных и близких в те трагические дни.

В конце мероприятия, по традиции, ученики и педагогический коллектив «Вятичей» поздравили главных гостей этого праздника - ветеранов Великой Отечественной войны.  И последним аккордом праздника, конечно, была песня «День Победы», которую исполнили все вместе.