День Матери

День Матери- это теплый и сердечный праздник, посвященный самому близкому и дорогому человеку, любовь которого каждый из нас проносит в своем сердце на протяжении всего жизненного пути. Спросите у любого малыша, подростка или взрослого- кто самый добрый, самый красивый, самый заботливый человек на земле, и он непременно ответит «Мама»! Нет красивее и нежнее в мире слова….

Учителя школы «Вятичи» стараются  воспитывать  у  своих учеников уважительное  отношение  к  старшему  поколению,  прежде  всего  к  самому  любимому  человеку – к  своей  маме. Тем более сами ребята очень  любят поздравлять своих близких и родных с праздниками, ведь такие знаменательные дни- лишний повод выразить своему самому дорогому и любимому человеку свои чувства, свою любовь и признание.

24 ноября учащиеся начальных, средних и старших классов вместе с педагогами подготовили небольшое, но очень насыщенное и яркое мероприятие в честь Дня матери. Ученики заблаговременно пригласили своих родителей на концерт в актовый зал для того, чтобы презентовать им свои песни, сценки, хореографические номера.

Открывали концерт проникновенные слова ведущих и стихи посвященные мамам в исполнении Поваровых Александры и Серафима, Сарабия Нараулова Луана, ученица 4 класса, прочитавшая стих на английском языке. Ученицы 11 и 9 классов Пучкова Аделина и Митяшина Мария, исполнили песню «Мама, я целую твои руки»

Очень трогательным было исполнение песни «Мама»  Жишко Ярославом, учеником 3 класса. Многие зрители были растроганы таким талантливым выступлением. Очень понравилась  юмористическая сценка, которую подготовили Поваров Серафим, ученик 10 класс, Митяшина Мария, ученица 9 класса, Кузнецов Святослав, ученик 7 класса. Бабаева Анастасия, ученица 8 класса и Соловьев Александр, ученик 5 класса.

В перерывах между выступлениями ребят зрители смотрели музыкальную презентацию на экране, которую подготовила учитель истории Уткина Татьяна Хакимовна, включив туда всем известные и знакомые с детства песни про маму.

В этом году не обошлось и без новых идей в проведении концерта:  оригинальный хореографический номер, сопровождаемый мелодичной песенкой на английском языке, подготовили, первоклассники под чутким руководством учителя английского языка Шумелёвой Любови Валерьевны.

Концертная программа была недолгой - ведь праздник проводился в пятницу в конце учебного дня и ученикам нужно было торопиться на автобус, чтобы дома еще раз поздравить своих горячо любимых мам и бабушек. Мероприятие завершилось самой известной песенкой про маму «Первое слово», которую в конце подхватил весь зал.

За такое душевное и интересное мероприятие, как всегда, хочется отдельно поблагодарить учителя истории и обществознания Уткину Татьяну Хакимовну.  Она являлась идейным вдохновителем концертной программы, ее организатором и режиссером.

Еще раз от всей души ЧОУ «Вятичи» поздравляет всех мам с их праздником!