Бои роботов в школе "Вятичи"

На последней учебной неделе в школе "Вятичи" состоялось робототехническое шоу «Бои роботов», в котором приняли участие обучающиеся кружка "Основы робототехники". Кружок робототехники обучает детей конструированию и программированию, а также основам физики и математики.
Битва роботов — это известный во всем мире формат шоу, где люди разных возрастов, начиная от школьников и студентов вплоть до профессиональных разработчиков, выставляют на бой свои "детища", а непредвзятое жюри их оценивает.

«Робо-бои» или "сумо" проводились в двух категориях: учащиеся начальной школы и учащиеся средней школы. В этом состязании участникам необходимо было подготовить автономного робота, способного наиболее эффективно выталкивать робота-противника за пределы линии ринга. Учащиеся младших классов представляли своих роботов на базе конструктора LEGO Education «WeDo 2.0», а старшие ребята работали с наборами Mindstorms Education EV3. Эти наборы для юных робототехников снабжены всеми необходимыми деталями и электронными блоками для создания программируемой машины.

Такие состязания вызывают огромный интерес не только у зрителей, но и самих участников. Азарт, желание победить подарили ребятам незабываемые эмоции.

В  первой категории победителями стали:

команда 4 класса : Рудецкий Даниил и Кондрахин Иван

команда 2-3 класса: Арлашин Александр, Арлашин Леонид, Жишко Ярослав

Во второй категории победителем стал: Фогель Артур 6 класс

Спасибо ребятам огромное за участие!